on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.14

currencyCNY

11.09

В МИРЕ

В Болгарии приземлился самолет после сообщения о заложенной бомбе

19/11/2015 — 09:53

София, 19 ноября. Авиалайнер, следовавший из польской столицы Варшавы в египетскую Хургаду, совершил экстренную посадку в аэропорту болгарского Бургаса послетого, как стало известно о нахождении бомбы на борту, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Болгарские журналисты уточняют, что информация о бомбе поступила около 6 часов утра по местному времени. После этого пилоты сразу запросили аварийную посадку. Власти Болгарии задействовали систему антитеррор.

«Сигнал о взрывном устройстве на борту подал пассажир - 64 летний мужчина, который в настоящее время допрашивается в полиции. Аэропорт закрыт», - отмечается в сообщении болгарских СМИ.

Напомним, 31 октября на территории Синайского полуострова после вылета из Шарм-эль-Шейха разбился самолет «Когалымавиа» Airbus A321, погибли все 224 человека на его борту. 16 ноября глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что причиной авиакатастрофы стало срабатывание на борту лайнера взрывного устройства мощностью один килограмм в тротиловом эквиваленте.

Поделиться:
Самолет рухнул на жилой дом в США. Все пассажиры и  экипаж погибли

Самолет рухнул на жилой дом в США. Все пассажиры и экипаж погибли

Самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, опрокинулся на бок при посадке

Самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, опрокинулся на бок при посадке

Крушение военного самолета в Судане. Число погибших возросло до 46

Крушение военного самолета в Судане. Число погибших возросло до 46

При крушении военного самолета в Судане погибли не менее 19 человек

При крушении военного самолета в Судане погибли не менее 19 человек