on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.74

currencyCNY

11.01

ОБЩЕСТВО

В зоопарк Ялты, где погиб детеныш тигрицы Тимошенко, привезли тепло

07/12/2015 — 15:27

Москва, 6 декабря. В зоопарке «Сказка», расположенный в Ялте, где на днях из-за холода умер редкого вида тигренок, доставят мощную дизель-генераторную установку, которая обеспечит необходимый тепловой режим для питомцев зоопарка, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление директора заведения Олега Зубкова.

4 декабря стало известно, что из-за трудностей с энергоснабжением в регионе и поломки одного из генераторов в зоопарке не удалось создать нужный тепловой режим, что стало причиной гибели одного из трех белых бенгальских тигрят, вид которых занесен в Красную книгу.

«Принято решение, что сейчас везут генератор в «Сказку», наш генератор вышел из строя ночью 1 декабря. Генератор поставят резервный, пока не придут наши. Проблем с энергодефицитом у зоопарка теперь не будет. Ста киловатт вполне достаточно для всех наших потребностей», - заявил Зубков.

По словам Зубкова, резервный генератор удалось оперативно найти и доставить в зоопарк в течение нескольких часов благодаря российскому Министерству энергетики.

Известно, что такой же генератор был установлен в воскресенье в белогорском парке львов «Тайган», где живет 70 львов, 45 тигров и еще 30 представителей семейства кошачьих, а кроме них - жирафы, обезьяны, парнокопытные, грызуны и множество других зверей.

Поделиться:
Кота арестовали за нападение на полицейского и сняли отпечатки лап

Кота арестовали за нападение на полицейского и сняли отпечатки лап

Забиравшая в «добрые» руки из приютов собак женщина потом варила из них суп

Забиравшая в «добрые» руки из приютов собак женщина потом варила из них суп

Дисциплинированный кабан перешел дорогу по «зебре»

Дисциплинированный кабан перешел дорогу по «зебре»

Лосенок Илюша, которого сбили под Истрой, умер, не выдержав наркоза

Лосенок Илюша, которого сбили под Истрой, умер, не выдержав наркоза