on air preview
Прямой эфир
weather icon+15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.77

currencyCNY

11.16

ПРОИСШЕСТВИЯ

Север Москвы окутан дымом после крупнейшего за 25 лет пожара в городе

11/12/2015 — 08:33

Москва, 11 декабря. В российской столице потушили крупнейший за последние четверть века пожар. Накануне загорели склады с бытовой химией в районе Тушино, занимавшие территорию, равную двум футбольным полям. В ходе пожара обрушилась крыша здания.

Работой спасателей на месте руководил замглавы МЧС России Леонид Беляев. Подробности масштабного ЧП узнал корреспондент «МИР 24» Анастасия Янина.

Крупнейший за последние несколько лет пожар в Москве локализован, его площадь составила 15 тысяч квадратных метров. Пострадавших нет.

Сигнал о возгорании на пульт дежурного поступил в 20:40 минувшего четверга. Загорелось пятиэтажное здание Тушинского машиностроительного завода.

В здании обрушилась кровля. Позже огонь перекинулся на два соседних пятиэтажных нежилых здания. Пожару присвоили четвертый уровень опасности по пятибалльной шкале.

Местные жители опасались за свое здоровье, ведь весь район окутало едким дымом. Было трудно дышать. Однако мобильная лаборатория МЧС взяла замеры воздуха, и они не превысили предельно допустимых значений.

Все Тушино окутало едким дымом. Однако, по замерам МЧС, содержание вредных веществ не превысило допустимых значений.

По словам очевидцев несколько раз были слышны взрывы. Могли взрываться емкости с краской и газом, которые находились внутри здания.

По словам очевидцев, несколько раз были слышны взрывы. На воздух могли взлететь емкости с краской и газом

С огнем боролись почти 150 пожарных и полсотни спецтехники. Авиацию при тушении не применяли из-за темного времени суток и сильного ветра.

Локализовать пожар удалось к половине первого ночи. На месте продолжают работать пожарные расчеты.

Уровень загрязнения атмосферы в районе пожара не превышен. Эксперты устанавливают причины ЧП. По предварительной версии, речь идет о коротком замыкании или нарушении техники безопасности.

Поделиться:
Лесные пожары в Забайкалье: задействованы более 1,8 тысячи пожарных и свыше 230 единиц техники

Лесные пожары в Забайкалье: задействованы более 1,8 тысячи пожарных и свыше 230 единиц техники

Виновных в лесных пожарах фермеров в Забайкалье предложили лишать субсидий

Виновных в лесных пожарах фермеров в Забайкалье предложили лишать субсидий

Природные пожары в России. Каждый день спасатели фиксируют новые очаги, пламя подобралось к жилым домам

Природные пожары в России. Каждый день спасатели фиксируют новые очаги, пламя подобралось к жилым домам

Площадь лесных пожаров в Бурятии сократилась до 24 тысяч га

Площадь лесных пожаров в Бурятии сократилась до 24 тысяч га