СМИ привели новую версию убийства Сосиной
Москва, 17 декабря. Психолог погибшей Анастасии Сосиной рассказала о беседе с ней, состоявшийся за несколько часов до трагедии. Сосина поделилась со специалистом, зачем она поехала с сыном в Казань, и что происходило с Егором в последнее время, пишет «Московский комсомолец».
Как сообщалось ранее, сын олигарха Игоря Сосина, 19-летний Егор, избил до полусмерти, а затем задушил шнуром от зарядного устройства собственную мать. По данным следствия, молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения.
По словам близких к семье, мать и сын увлекались язычеством и оккультизмом.
Психолог, пожелавшая остаться анонимной, заявила, что никаким сектами, оккультными науками Анастасия не увлекалась. «Никакой эзотерики в ее жизни не было. Литература, которую я ей рекомендовала, касалась межличностных отношений», - отметила она.
Специалист также опровергает слова Егора, заявившего, что мать дала ему «непонятные таблетки», после которых у него начались галлюцинации и случились «непонятные вещи». Анастасия в разговоре рассказала, что сын принимает галлюциногены. «У нас этих шариков полно везде», - говорила она. Слезно просила узнать, что это такое, до последнего не верила, что ее сын стал наркоманом, хотела отправить его на лечение в Европу.
«Я не знаю, как это сделать. Скорее всего, он не согласиться вообще на лечение», - рассказывала Сосина.
Психолог просила Сосину не оставаться наедине с сыном и не спорить с ним. Однако та заверила, что «ничего страшного не случится». Егор нормальный, мы обязательно найдем общий язык», - говорила она.
Напомним, убийство произошло в отеле в Казани, куда подозреваемый с 44-летней матерью Анастасией прибыл на тренинг иностранных психологов. Шум драки и спор услышал один из постояльцев, дверь ему открыл Егор. По словам очевидцев, молодой человек был весь в крови и вел себя неадекватно.
Родители Егора Сосина в разводе. Российский олигарх Игорь Сосин узнал о том, что его 19-летний сын убил свою мать, после прилета из Ниццы, где отдыхал с новой женой. По словам психолога, развод никак не отразился на детях. Экс-супруг оставил Сосиной приличное содержание, денег хватало и на обучение детей, и на путешествия.