on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.55

currencyCNY

11.16

ПРОИСШЕСТВИЯ

Три кассира сдали в свой банк купюры-сувениры на 100 миллионов рублей

21/12/2015 — 17:20

Москва, 21 декабря. В Нальчике суд приговорил к срокам лишения своды до восьми лет трех банковских кассиров. Женщин признали виновным в подмене 104 миллионов рублей сувенирной продукцией в виде денежных купюр, сообщает «Интерфакс».

«Суд установил, что с июня 2013 по апрель 2014 года бухгалтер-кассир и начальник отдела кассовых операций нальчикского филиала Московского индустриального банка заменяли банкноты на сувенирные денежные билеты номиналом пять тысяч рублей, 100 долларов и 500 евро, запечатывали в вакуумные упаковки и отправляли в хранилище банка», - рассказали агентству в городской прокуратуре.

За это время сотрудницам удалось подменить более миллиона евро, 733 тысячи долларов, а также две рублевые партии на суммы 26,8 миллиона и 4,5 миллиона.

Бухгалтера кассира осудили на восемь с половиной лет лишения свободы, начальника отдела кассовых операций – на шесть с половиной, кассира – на четыре года.

Подобный случай произошел в апреле этого года в московскому аэропорту «Домодедово». Трое инкассаторов вытащили 180 миллионов рублей из двух мешков, после чего заполнили их кирпичами и поместили обратно в контейнер. Полицейские вскоре обнаружили несоответствие заявленного веса груза, выявили пропажу денег и задержали похитителей.

Поделиться:
Банки стали требовать от клиентов привести родственников для разморозки счета

Банки стали требовать от клиентов привести родственников для разморозки счета

Мошенники начали представляться сотрудниками пунктов выдачи маркетплейсов

Мошенники начали представляться сотрудниками пунктов выдачи маркетплейсов

Житель Саратова стал жертвой дроппера при покупке запчастей в интернете

Житель Саратова стал жертвой дроппера при покупке запчастей в интернете

Киберполиция перечислила данные, которые нельзя никому сообщать

Киберполиция перечислила данные, которые нельзя никому сообщать