on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар в мэрии Дудинки: устроивший поджог пенсионер арестован

30/12/2015 — 14:58

Красноярск, 30 декабря. Пенсионера, устроившего поджог в здании мэрии города Дудинки Красноярского края, отправили под стражу. Подозреваемого арестовали решением местного суда по ходатайству следствия, сообщает региональный СК.

В СИЗО он проведет два месяца. На 63-летнего мужчину завели уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».

Напомним, страшный пожар произошел в администрации Дудинок накануне. Пенсионер принес в здание мэрии канистру с бензином, разлил топливо по четырем этажам и поджег его. Пламя охватило площадь на 200 кв. метров.

В момент пожара в здании работали около 50 человек. Людей пришлось срочно эвакуировать. Погибли три человека - двое мужчин и одна женщина, еще девять пострадали. Троих доставили в больницу в тяжелом состоянии.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина решил поджечь мэрию из-за квартиры. Пенсионеру предлагали варианты жилья, но ни один из них его не устроил.

Кроме мэрии Дудинок в сгоревшем здании располагалась администрация Таймыра. Ущерб от пожара превысил 100 млн рублей. Власти пообещали оказать помощь семьям погибших и пострадавшим при ЧП.

Сегодня на Таймыре объявлен день траура. На территории полуострова приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия.

Поделиться:
Крупный пожар произошел на складе вторсырья в Калужской области

Крупный пожар произошел на складе вторсырья в Калужской области

Пожар на юге Москвы локализован. К тушению привлекли вертолет

Пожар на юге Москвы локализован. К тушению привлекли вертолет

На юге Москвы произошел пожар в здании института. Площадь достигла 1500 кв. метров

На юге Москвы произошел пожар в здании института. Площадь достигла 1500 кв. метров

Пожар на центральном рынке Симферополя полностью потушен

Пожар на центральном рынке Симферополя полностью потушен