on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.39

currencyCNY

12.08

СПОРТ

Отстраненный от футбола Платини снялся с выборов главы ФИФА

26/01/2016 — 14:47

Цюрих, 7 января. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини снял свою кандидатуру с выборов главы Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает ТАСС.

В конце декабря прошлого года он был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет в связи с коррупционным дело в Международной федерации футбола. Такое решение принял Комитет по этике главной футбольной организации. Платини намерен обжаловать это решение в КАС.

Вместе с Платини от футбола был отстранен на тот же срок и исполняющий обязанности главы ФИФА Йозеф Блаттер.

«Я снимаю свою кандидатуру, - сказал глава УЕФА. - У меня нет времени и средств встречаться с избирателями, бороться наравне с другими кандидатами. Снимая свою кандидатуру, я сконцентрируюсь на борьбе с обвинениями в коррупции».

Выборы президента ФИФА состоятся 26 февраля.

Поделиться:
Платини и Блаттер оправданы судом по делу о коррупции

Платини и Блаттер оправданы судом по делу о коррупции

Платини раскрыл детали своего допроса

Платини раскрыл детали своего допроса

Экс-президент УЕФА Платини арестован по подозрению в коррупции

Экс-президент УЕФА Платини арестован по подозрению в коррупции