on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ЭКОНОМИКА

Медведев заявил о продолжении поддержки отечественного автопрома

15/01/2016 — 16:48

Москва, 15 января. Правительство России решило увеличить поддержку автопрома. Такое заявление на совещании по исполнению бюджета 2016 года сделал премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

Как подчеркнул глава правительства, если раньше и были планы по сокращению поддержки отечественного автопрома, то сейчас этого делать нельзя.

«Принято решение не просто их сохранить, но и увеличивать их. Такие предложения подготовлены, эти меры позволят существенно обновить автомобильный парк, поддержать лизинг техники, автокредитование, простимулировать покупку нового городского общественного транспорта и расширение внутреннего рынка газомоторного топлива», - отметил Медведев.

Напомним, в конце 2015 года российские власти решили продлить поддержку спроса на отечественном авторынке в первом полугодии 2016 года, выделив для этого порядка 20 млрд рублей. Как ранее заявлял глава Минпромторга Денис Мантуров, дальнейшая поддержка отдельных отраслей автопрома России будет определяться в зависимости от ситуации на рынке и производстве.

Поделиться:
Фото: "Викимедиа":https://commons.wikimedia.org/wiki/Main_Page, tesla motors, тесла

На Tesla подали в суд за слежку за автолюбителями

В Subaru объявили о приостановке работы трех заводов в Японии

В Subaru объявили о приостановке работы трех заводов в Японии

«Автоваз» возглавил экс-министр транспорта Максим Соколов

«Автоваз» возглавил экс-министр транспорта Максим Соколов

Рассматривается возможность выпуска китайских электрокроссоверов JAC под брендом «Москвич»

Рассматривается возможность выпуска китайских электрокроссоверов JAC под брендом «Москвич»