on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ЭКОНОМИКА

Стратегия-2016: премьер Кыргызстана назвал ключевые задачи кабмина

15/01/2016 — 19:53

Москва, 15 января. Экономическая стабильность и привлечение инвестиций. В Кыргызстане разрабатывают стратегию правительства на этот год, сообщает «МИР 24».

Кабинету министров предстоит составить программу по развитию регионов, а также продумать, как поддержать самые незащищенные слои населения. В этом году планируется так же отказаться от сделок в валюте на внутреннем рынке, а кредиты в долларах перевести в сомы.

«Перед нами стоит задача ввести дедолларизацию и проводить все внутренние операции купли-продажи в национальной валюте. В этом направлении все поручения даны, и Национальный банк проводит большую работу. Как только она будет закончена, мы подпишем документ», - сказал премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев.

Сейчас правительство Кыргызстана ведет переговоры с Казахстаном и Россией о переходе на взаиморасчеты в национальных валютах.

Поделиться: