Миру угрожает мутировавший вирус Эбола
Москва, 22 января. В Западной Африке появилось новое поколение вируса Эболы, от которого пока еще не изобретена вакцина, сообщает РИА Новости со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.
Накануне ВОЗ подтвердила второй случай заражения опасной лихорадкой в Сьерра-Леоне. Вирус был диагностирован у 38-летней женщины, помогавшей ухаживать за недавно скончавшейся от Эболы родственницей.
Отметим, что 7 ноября правительство Сьерра-Леоне сообщило о прекращении эпидемии смертельно опасного заболевания. После этого в стране был объявлен 90-дневный период медицинского мониторинга за ситуацией.
Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года. За это время вирусом заразились свыше 30 тысяч человек, 12 тысяч умерли.