on air preview
Прямой эфир
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.25

currencyCNY

12.17

В МИРЕ

Полиция Берлина установила двух обвиняемых по делу 13-летней из РФ

26/01/2016 — 16:16

Москва, 26 января. Берлинским правоохранителям удалось установить личности двух обвиняемых по делу о пропаже и сексуальных контактах 13-летней девочки из России, передает РИА «Новости».

Двое мужчин, которых родители ранее обвинили в изнасиловании, были уличены в сексуальном контакте с девочкой, однако произошло это не во время ее пропажи и по обоюдному согласию.

Представитель прокуратуры Берлина Мартин Штелтнер заявила, что обвиняемых в любом случае будут судить, поскольку связь с несовершеннолетней в германии уголовно наказуема.

Родители девочки ранее рассказали СМИ, что та пропала по дороге в школу на сутки. Ее нашли на улице. По версии родителей, ребенка похитили и изнасиловали трое мигрантов.

В прокуратуре уточнили, что правоохранители располагают доказательствами о сексуальном контакте девочки с двумя обвиняемыми, которые имели место в прошлом по обоюдному согласию.

Что касается времени исчезновения несовершеннолетней – следствию до сих пор не удалось восстановить, из-за чего девочка пропала и чем она занималась все это время. Свои показания несовершеннолетняя изменила, но ничего не рассказала о подробностях исчезновения.

В прокуратуре уточнили, что обвиняемым, личности которых были установлены, грозит наказание по статьям «сексуальное насилие над детьми» и «тяжкое сексуальное насилие над детьми». Являются ли проходящие по делу мужчины мигрантами, не уточняется.

Прокуратура совместно с полицией продолжает расследование дела о пропаже девочки из России.

Поделиться:
30 лет со дня гибели Владислава Листьева. Экс-генпрокурор Юрий Скуратов заявил, что причастные к убийству журналиста еще могут понести наказание

30 лет со дня гибели Владислава Листьева. Экс-генпрокурор Юрий Скуратов заявил, что причастные к убийству журналиста еще могут понести наказание

Названы самые распространенные фразы-маркеры телефонных мошенников

Названы самые распространенные фразы-маркеры телефонных мошенников

Москвичка лишилась полумиллиона рублей при покупке косметики

Москвичка лишилась полумиллиона рублей при покупке косметики

Суд Японии приговорил обвиняемого в покушении на Фумио Кисиду к 10 годам тюрьмы

Суд Японии приговорил обвиняемого в покушении на Фумио Кисиду к 10 годам тюрьмы