on air preview
Прямой эфир
weather icon+19
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.43

currencyCNY

11.15

ОБЩЕСТВО

На пересадочных узлах МКЖД появится бесплатный Wi-Fi

02/02/2016 — 12:48

Москва, 2 февраля. На крупнейших транспортных узлах Малого кольца Московской кольцевой железной дороги (МКЖ) появится Wi-FI. Об этом сообщает «Мир 24» со ссылкой на интернет-портал мэра и правительства Москвы.

Бесплатная сеть будет установлена на пересадочных транспортно-пересадочных узлах, через которые пассажиры смогут пересаживаться с «Ласточек» на электрички и метро.

Пассажирское движение планировали запустить по МКЖД в 2016. Вторую кольцевую свяжут с шестью линиями метро и восемью железнодорожными направлениями. Сообщается, что общая длинна дороги будет составлять 54 километра.

Информация о том, что по МКЖД пустят экспресс-поезда «Ласточка», появилась 27 января на сайте перевозчика. Поезда будут состоять из пяти-десяти вагонов, их скорость будет достигать порядка 120 километров в час. В такой состав может уместиться до 1 200 пассажиров. Известно, что поезда будут ходить каждые шесть минут. «Ласточки» уже работают на Октябрьской железной дороге и возят пассажиров из Зеленограда в Москву.

Напомним, что МКДЖ – это старая дорога которой вот уже более 100 лет. Раньше по ней ходили в основном грузовые поезда, но сейчас ее решили при переквалифицировать в аналог метро.

Поделиться:
Несколько человек погибли при сходе поезда с рельсов в Германии

Несколько человек погибли при сходе поезда с рельсов в Германии

Пассажирский поезд сошел с рельсов в ФРГ, есть пострадавшие

Пассажирский поезд сошел с рельсов в ФРГ, есть пострадавшие

Пассажирский вагон из Северной Кореи впервые за пять лет прибыл в Москву

Пассажирский вагон из Северной Кореи впервые за пять лет прибыл в Москву

Катастрофа поезда в Брянской области. Главное

Катастрофа поезда в Брянской области. Главное