on air preview
Прямой эфир
weather icon+6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.65

currencyCNY

11.35

ОБЩЕСТВО

Все за спасибо: в Семее открылся магазин с бесплатными товарами

11/02/2016 — 15:29

Астана, 11 февраля. Чтобы сделать год удачным и плодотворным, нужно совершать добрые дела. Например, в казахстанском Семее открылся магазин, где все товары можно купить за «спасибо». Подробности - у корреспондента «МИР 24» Назара Ахмарова.

«Спасибо» - самое популярное слово в одном из магазинов Семея. Сюда приходят те, кто действительно нуждается в помощи. «У меня пятеро детей. И мне порой бывает сложно купить какую-то необходимую вещь. Я считаю, что очень нужны такие магазины. Огромное спасибо организаторам», - рассказала жительница Семея Галина Шатская.

Пустые прилавки этой торговой точке не грозят. В то время как одни горожане покупают за «спасибо» вещи, другие за «спасибо» их отдают. «Все вещи очень чистые, в хорошем состоянии. Нас поддержали предприниматели города Семей, предоставив стеллажи, новую мебель», - сообщила председатель ассоциации деловых женщин Айнур Аргынбекова.

На призыв помочь нуждающимся откликнулись многие. К примеру, бизнесмен Ерлан Жакупов не только подарил магазину вещи, но и предоставил бутик в своем торговом доме. «Это начинание поддержали все мои знакомые предприниматели. Мы просто хотим помочь тем, кто нуждается», - отметил предприниматель.

Инициативу семейских предпринимателей намерены поддержать и другие казахстанские города. Таким образом бизнесмены намерены помочь землякам, попавшим в трудную ситуацию, пережить экономический кризис.

В скором времени палата предпринимателей намерена открыть магазины «Все за спасибо» в Мангыстауской и Актюбинской областях, а также в Алматы, Астане и Шымкенте.

Поделиться:
Космонавт Антон Шкаплеров исполнил мечту подростка из реабилитационного центра

Космонавт Антон Шкаплеров исполнил мечту подростка из реабилитационного центра

Нужна помощь. Четырехлетней Зухрахон необходима срочная операция на сердце

Нужна помощь. Четырехлетней Зухрахон необходима срочная операция на сердце

Нужна помощь: пятилетнему Андрею с пороком сердца требуется дорогостоящая операция

Нужна помощь: пятилетнему Андрею с пороком сердца требуется дорогостоящая операция

Ани Мишель: Для меня важно, чтобы я могла быть полезной людям

Ани Мишель: Для меня важно, чтобы я могла быть полезной людям