on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.65

currencyCNY

11.35

В МИРЕ

После рыбного ресторана морской львенок вернется в океан

11/02/2016 — 15:16

Вашингтон, 11 февраля. В Америке пристально следят за историей морского львенка, который пришел пообедать в рыбный ресторан в Калифорнии. Необычный посетитель расположился за столиком у окна с видом на океан. Но вместо официантов к малышу пришли спасатели, передает телеканал «МИР 24».

Позже выяснилось, что восьмимесячный львенок - девочка. Ее назвали Марина. Малышка была сильно истощена и весила всего 9 килограммов. Это в два раза меньше нормы. Кроме того, ветеринарам пришлось заняться ее левым глазом, который оказался поврежден.

«Морской лев, которого мы спасли из местного ресторана, чувствует себя хорошо. Она уже поправилась на два килограмма. Мы исследовали ее глаза, провели лечение, сейчас с ней все хорошо. Думаю, с малышкой все будет нормально и скоро мы выпустим ее обратно в океан», - рассказал ветеринар Молли Мартон.

С начала года ветеринары спасли уже почти полсотни детенышей. Основной корм для морских львов - моллюски. Их популяция в прибрежных водах Тихого океана сильно сократилась. Голодные самки оставляют своих малышей. Те в поисках пищи идут к человеку. Ветеринары говорят, что маленькие морские львы не могут самостоятельно охотиться. Единственный шанс для них выжить - добраться до берега и искать пищи там.

Поделиться:
Крошечную улитку из Таиланда назвали в честь Пикассо

Крошечную улитку из Таиланда назвали в честь Пикассо

Огромную рыбу-луну заметили в Эгейском море впервые за семь лет

Огромную рыбу-луну заметили в Эгейском море впервые за семь лет

Кошки спасли труппу театра Куклачева от землетрясения на гастролях в Японии

Кошки спасли труппу театра Куклачева от землетрясения на гастролях в Японии

Биолог предупредил о нашествии комаров в центре России

Биолог предупредил о нашествии комаров в центре России