on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

Латинский патриарх Иерусалима заявил о возможном сближении церквей

11/02/2016 — 18:52

Москва, 11 февраля. Латинский патриарх Иерусалима Фуад Туаль надеется, что предстоящая встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла и папы Римского Франциска запустит процесс сближения церквей, передает «МИР 24».

По мнению священнослужителя, по завершении переговоров возможен даже переход на единый календарь важнейших религиозных праздников.

Историческая встреча глав Русской православной и католической церквей состоится в пятницу на Кубе.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже вылетел с первосвятительским визитом на остров. Визит патриарха в Латинскую Америку пройдет с 11 по 22 февраля.

Помимо Кубы глава Русской православной церкви посетит Парагвай и Бразилию. На самом Острове Свободы патриарх пообщается с главой Госсовета и председателем Совета министров Кубы Раулем Кастро, а также с лидером кубинского народа Фиделем Кастро.

Встреча глав Католической и православной церквей состоится 12 февраля, в аэропорту имени Хосе Марти в Гаване. Папа Франциск сделает там остановку по пути в Мексику. Ожидается, что по итогам встречи будет подписана совместная декларация.

Поделиться:
Блаженная Ксения Петербургская: подвиг во имя любви

Блаженная Ксения Петербургская: история подвига во имя любви

Как отметить святки

Как отметить Святки?

Святой Спиридон Тримифунтский: скорый помощник в решении жилищных проблем

Помогает обрести свой дом и не остаться без гроша в кармане: о чем молятся святому Спиридону Тримифунтскому?

Введения во Храм Пресвятой Богородицы: программа минимум – помочь Богу

Введение во Храм Пресвятой Богородицы: что нужно знать о празднике?