on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.65

currencyCNY

11.35

СПОРТ

«Вольфсбург» и «Реал» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

09/03/2016 — 08:31

Во вторник, 8 марта, состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Немецкий «Вольфсбург» принимал на своем поле бельгийский «Гент», а мадридский «Реал» – итальянскую «Рому». В обоих матчах победу праздновали хозяева, передает «МИР 24».

«Вольфсбург» победил бельгийскую команду с минимальным счетом. Единственный гол был забит на 74-й минуте, отличился Андре Шюррле. В первой встрече победу также праздновали «волки» (2:3). Таким образом, именно немецкая команда прошла в следующий раунд плей-офф.

Королевский клуб также в первом матче праздновал победу (0:2), поэтому «сливочных» устраивало и минимальное поражение. Несмотря на комфортное преимущество, «Реал» не отсиживался в обороне и большую часть времени провел в атаке.

Счет в матче на 64-й минуте открыл Криштиану Роналду, а уже спустя четыре минуты Хамес Родригес упрочил преимущество Королевского клуба, установив окончательный счет – 2:0.

В среду, 9 марта, пройдут еще две ответных встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. «Челси» в Лондоне примет парижский ПСЖ, ведомый шведским форвардом Златаном Ибрагимовичем. Первый матч завершился победой парижан со счетом 2:1.

В Петербурге же «Зенит» примет португальскую «Бенфику». Российскую команду устроит лишь победа, поскольку в первой встрече «орлы» выиграли со счетом 1:0. Стоит отметить, что российскому клубу необходимо сохранить свои ворота в неприкосновенности. В противном случае подопечным Андре Виллаша-Боаша нужна будет победа с разницей не менее двух мячей.

Встреча российского и португальского клубов начнется в 20:00 по московскому времени.

Поделиться:

Сюжет

Футбол
«Краснодар» обыграл «Ахмат» в домашнем матче 25-го тура РПЛ

«Краснодар» обыграл «Ахмат» в домашнем матче 25-го тура РПЛ

Гордость и золотой фонд «гладиаторов»: легендарному спортивному обществу «Спартак» — 90 лет

Гордость и золотой фонд «гладиаторов»: легендарному спортивному обществу «Спартак» — 90 лет

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» в матче 23-го тура чемпионата России

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» в матче 23-го тура чемпионата России

Дмитрий Пятибратов ушел с поста главного тренера ФК «Факел» после разгромного поражения команды

Дмитрий Пятибратов ушел с поста главного тренера ФК «Факел» после разгромного поражения команды