on air preview
Прямой эфир
weather icon+19
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.00

currencyCNY

10.93

СПОРТ

«Спартак» одержал волевую победу над «Амкаром»

12/03/2016 — 23:07

Московский «Спартак» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу на своем поле переиграл пермский «Амкар» со счетом 2:1, уступая до 80-й минуты встречи, передает телеканал «МИР 24».

В первом тайме команды играли на невысоких скоростях и почти без опасных моментов. «Красно-белые» владели преимуществом, но забили после быстрой контратаки гости. На 36-й минуте Павел Комолов замкнул прострел Богдана Бутко.

Следующие пять минут москвичи провели в яростных атаках, которые не привели к голу, после чего вновь сникли. Во втором тайме голевые моменты у ворот «Амкара» стали возникать чаще. Несколько раз свою команду спасал вратарь Александр Селихов. На 82-й минуте он отразил удар Александра Зуева, но первым к мячу успел Зе Луиш, поразивший ворота.

Спустя пять минут он же заработал пенальти. После передачи в центр штрафной нападающий рванулся к мячу, но его за шею схватил Георгий Джикия. Бить пенальти вызвался лучший бомбардир чемпионата Квинси Промес. Селихов угадал направление мяча, но тот проскользнул у него буквально под руками.

Пропустив второй мяч, «Амкар» пошел вперед большими силами, имел несколько моментов и мог добиться ничьей, но Артем Ребров, а также собственное невезение не позволили команде Гаджи Гаджиева увезти с «Открытие Арены» хотя бы одно очко.

После этой победы москвичи набрали 33 очка и переместились на третью строчку в турнирной таблице. Следом за ними идут «Локомотив» (32), «Краснодар» (31) и «Зенит» (31). Все три клуба провели на один матч меньше. Лидирует после 19 туров ЦСКА, набравший 40 очков.

Поделиться:

Сюжет

Футбол
Сборная Туркменистана победила Таиланд в отборочном матче на Кубок Азии по футболу

Сборная Туркменистана победила Таиланд в отборочном матче на Кубок Азии по футболу

«Мы были сосредоточены на себе»: Тренер сборной Узбекистана рассказал о подготовке к отборочному циклу ЧМ-2026

«Мы были сосредоточены на себе»: Тренер сборной Узбекистана рассказал о подготовке к отборочному циклу ЧМ-2026

Сборная России по футболу обыграла команду Беларуси в товарищеском матче

Сборная России по футболу обыграла команду Беларуси в товарищеском матче

Марко Николич ушел с поста главного тренера ЦСКА

Марко Николич ушел с поста главного тренера ЦСКА