on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

КУЛЬТУРА

Сценарий фильма «Любовь и голуби» с правками Гурченко ушел с молотка

26/09/2016 — 16:57

Сценарий советского фильма «Любовь и голуби» с рукописными правками актрисы Людмилы Гурченко ушел с молотка за 130 тысяч рублей. Об этом РИА «Новости» сообщили в аукционном доме «Литфонд».

На торгах были представлены 55 лотов - предметы и вещи из личной коллекции актрисы. Первоначальная цена сценария с правками Гурченко составляла около 65 тысяч рублей. ТАкже большой популярностью пользовалась книга политика Бориса Немцова «Провинциал в Москве» с автографом «Дорогой, блестящей, удивительной и любимой Люсе от автора». Ее купили за 55 тысяч рублей. Самым дорогим проданным лотом стало черное вечернее платье актрисы от модельера Валентина Юдашкина: итоговая цена наряда - 350 тысяч рублей.

Всего в результате аукциона с молотка ушло около половины лотов, общая сумма вырученных средств составила 1,378 млн рублей. Торги прошли в поддержку Музея-мастерской Людмилы Гурченко.

Поделиться:
Редкие исторические издания, карты и неопубликованные фотографии дочерей императора Николая II выставят на аукцион в Санкт-Петербурге

Редкие исторические издания, карты и неопубликованные фотографии дочерей императора Николая II выставят на аукцион в Санкт-Петербурге

Картину «Империя света» Магритта продали за рекордные $121,2 млн в Нью-Йорке

Картину «Империя света» Магритта продали за рекордные $121,2 млн в Нью-Йорке