on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

СТИЛЬ ЖИЗНИ

Британка вышла замуж за камень

23/03/2016 — 20:23

Британская художница и перформер Трейси Эмин рассказала о своей свадьбе с камнем, сообщает издание The Art Newspaper.

Церемония с большим древним камнем состоялась летом 2015 года на юге Франции. «Пара» обручилась в саду дома художницы. Эмин была в погребальном саване своего отца вместо подвенечного платья. Для художницы это событие имеет большое значение: этот союз означает, что теперь она не одинока.

«Где-то на холме с видом на море есть очень красивый камень, и он никуда не собирается. Он останется там и будет всегда меня ждать», — рассказала Эмин.

Идея о заключении такого брака пришла перформеру во время прочтения переписки Папы Римского Иоанна Павла и польского философа Анны-Терезы Тыменецкой. Читая их письма Эмин задумалась об идеальных отношениях, напоминающих духовную и интеллектуальную дружбу.

Эмин - одна из ведущих представительниц группы «Молодые британские художники», одним из покровителей которой является знаменитый британский коллекционер Чарльз Саатчи.

Летом 2014 года стало известно, что скандальная художница продала свою инсталляцию - кровать с мусором за 4,3 миллиона долларов. Произведение современного искусства было выставлено на аукционе «Christie’s». Изначально инсталляция под названием «Моя кровать» оценивалась в 1,70 миллиона долларов. Внешне произведение, отражающее современную бытовую эстетику, выглядит как неубранная постель, вокруг которой валяется бытовой мусор.

Поделиться:
Туристическую деревню в Китае завалили поддельным снегом из-за аномально теплой погоды

Туристическую деревню в Китае завалили поддельным снегом из-за аномально теплой погоды

Британские студенты заставили мыльный пузырь левитировать 84 минуты и побили мировой рекорд

Британские студенты заставили мыльный пузырь левитировать 84 минуты и побили мировой рекорд

Нижегородец, решив сократить путь до работы по газону,  провалился на 10 метров под землю

Нижегородец, решив сократить путь до работы по газону,  провалился на 10 метров под землю

Пожилая американка отметила свое 104-летие в тюрьме

Пожилая американка отметила свое 104-летие в тюрьме