on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

Полиция подтвердила факт нападения на ОВД Ставрополья

11/04/2016 — 12:05

Полиция подтвердила, что неизвестные в понедельник напали на здание ОВД в Новоселицком районе Ставрополья. Соответствующее заявление сделал представитель регионального главка МВД России, сообщает РИА «Новости».

По словам правоохранителей, пострадавших в результате атаки нет.

«Пострадавших, жертв - нет, смертники взорвались около здания УВД», - сообщили журналистам.

Между тем поступает различная информация об обстоятельствах атаки. Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, возле здания ОВД на Ставрополье трое террористов-смертников устроили взрывы. При этом, по данным агентства, боевики погибли, еще один их сообщник был ликвидирован, всего же прогремело около пяти взрывов. Между тем полицейские утверждают, что смертников было двое - один из них устроил самоподрыв, а другой был ликвидирован правоохранителями на КПП позже, когда он пытался проникнуть в здание.

В то же время, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в силовых структурах, нападавших было несколько. Их тела разорвало взрывами на фрагменты.

«Их разорвало в клочья. Их фрагменты валяются. Было, предположительно, три-четыре взрыва», - заявил источник.

В настоящее время в райцентре Новоселицкое решением губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова эвакуированы школы и детсады.

«В районной больнице оставлены только 14 тяжело больных и медперсонал, который обеспечивает их лечение», - сообщил губернатор.

При этом меры безопасности усилены по всему региону.

Губернатор также добавил, что, по его информации, смертников было трое.

Поделиться:
В Москве поймали двух пособников террористов со Ставрополья

В Москве поймали двух пособников террористов со Ставрополья

СМИ стало известно о бомбах для атаки на Ставрополье

СМИ стало известно о бомбах для атаки на Ставрополье

Схвачен предполагаемый пособник смертников на Ставрополье

Схвачен предполагаемый пособник смертников на Ставрополье

Ставрополье особого режима

Ставрополье особого режима