on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

СПОРТ

В России может появиться спортивный арбитраж

13/04/2016 — 17:43

В России может появиться специальный спортивный арбитраж для рассмотрения споров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова.

Законопроект о его создании будет обсуждаться в ближайшее время. По словам Жукова, спортивный арбитраж нужен для того, что решать такие спорные вопросы, как, например, скандал с мельдонием.

«Когда спортсмены утверждают, что перестали давно применять этот мельдоний, то надо проводить исследования. Может быть, юридические вмешательства. Сейчас будет обсуждаться законопроект о создании специального спортивного арбитража для рассмотрения спортивных споров в России», - заявил он.

Ранее в среду стало известно, что употреблению вещества мельдоний, который с 1 января 2016 года считается допингом, нашли оправдание.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) установило максимальное допустимое количество препарата в пробах - от 1 до 15 мкг. Цифры превышают ту концентрацию, которая была обнаружена у атлетов.

Поделиться:
Фото: (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, светлана хоркина, хоркина

Светлана Хоркина: МОК и WADA - всего лишь инструменты идеологической войны

WBA и WBO полностью оправдали Поветкина по делу о допинге

WBA и WBO полностью оправдали Поветкина по делу о допинге