on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

В МИРЕ

Записную книжку Меркьюри продадут на аукционе

21/04/2016 — 19:58

Личную записную книжку Фредди Меркьюри продадут на аукционе, сообщает британская газета Guardian.

Дневник артист, солист легендарной группы Queen вел с 1988 по 1990 годы, в записной книжке собраны тексты песен, которые записывал сам Меркьюри, всего в раритете хранятся рукописные версии 19 композиций, в том числе и «Show Must Go On».

Дневник оценили приблизительно в 50 – 70 тысяч фунтов стерлингов. Аукцион должен пройти 29 июня, участниками торгов, скорее всего, станут коллекционеры творчества Queen, однако, как отмечается, лот может заинтересовать и мировые книжные издательства.

Помимо текстов, в записной книжке изложены размышления в формате личного дневника Фредди Меркьюри.

Согласно словам организатора аукциона Стивена Мейлока, записи можно «назвать свидетельством творческого потенциала Queen». Полное содержание личного дневника пока не раскрывается.

Поделиться:
Редкие исторические издания, карты и неопубликованные фотографии дочерей императора Николая II выставят на аукцион в Санкт-Петербурге

Редкие исторические издания, карты и неопубликованные фотографии дочерей императора Николая II выставят на аукцион в Санкт-Петербурге

Картину «Империя света» Магритта продали за рекордные $121,2 млн в Нью-Йорке

Картину «Империя света» Магритта продали за рекордные $121,2 млн в Нью-Йорке