on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

УАЗ с отрывной ручкой

13/05/2016 — 18:51

В лидеры роликов российского сегмента видеохостинга YouTube уверенно вышла съемка, получившая на редкость длинное для соцсетей название. Видео, озаглавленное «Генерал отломал ручку двери, показывая Путину военный «УАЗ-Патриот», было опубликовано накануне, 12 мая и уже набрало более полумиллиона просмотров – 559 831.

В четверг Владимир Путин находился в Сочи, в своей президентской резиденции Бочаров ручей. После очередного совещания о результатах Гособоронзаказа (помните новость о 97% реализации и «срывах»?) глава российского государства отправился осматривать новейшие образцы военной техники.

Президент России прошелся мимо квадроциклов, уже успел осмотреть два «УАЗа-Патриот» и остановился у третьего, решив посмотреть, как автомобиль выглядит внутри кабины. Вот тут-то и случился казуз – Путин сначала попробовал открыть дверцу сам, но та не поддалась. На помощь поспешил генерал-лейтенант, начальник главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Александр Шевченко.

«Он деликатным жестом дал понять, что за дело берутся профессионалы, и ухватился за ручку. Но она не поддавалась. Он дернул ее еще пару раз и после этого дернул по-настоящему. Ручка осталась в его руках. Техника в руках Александра Шевченко сопротивлялась до последнего, но уступила грубейшей физической силе», - отмечает Андрей Колесников на страницах «Коммерсанта».

Участник президентского пула со стажем в этом же материале предположил, что на самом деле так и было задумано – русские военные могут скрыться от врагов в таком УАЗике, а те лишь останутся с ручкой от двери в руках.

Пустяшное, попросту забавное происшествие разлетелось по стране со сверхзвуковой скоростью. «Экспозицию» машин военного назначения еще не вывезли из Сочи, а новость о «самоотрывной ручке» уже зачитывали даже со сцены столичного ЦДХ во время проходившего там концерта.

Поделиться:
Туристическую деревню в Китае завалили поддельным снегом из-за аномально теплой погоды

Туристическую деревню в Китае завалили поддельным снегом из-за аномально теплой погоды

Британские студенты заставили мыльный пузырь левитировать 84 минуты и побили мировой рекорд

Британские студенты заставили мыльный пузырь левитировать 84 минуты и побили мировой рекорд

Нижегородец, решив сократить путь до работы по газону,  провалился на 10 метров под землю

Нижегородец, решив сократить путь до работы по газону,  провалился на 10 метров под землю

Пожилая американка отметила свое 104-летие в тюрьме

Пожилая американка отметила свое 104-летие в тюрьме