on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

СПОРТ

Венгрия впервые с 1939 года выиграла матч ЧМ по хоккею

14/05/2016 — 19:38

Сборная Венгрии победила команду Беларуси в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в России, сообщает «МИР 24».

Встреча группы В, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:2 в пользу венгров. В составе победителей шайбы забросили Герго Надь, Янош Ваш, оформивший дубль, Балаж Шебок и Вилмош Галло. У белорусов отличились Джефф Платт и Артур Гаврус.

Венгерские хоккеисты впервые с 1939 года одержали победу на мачте чемпионата мира. Тогда венгры разгромили бельгийцев со счетом 8:1.

Команда Венгрии набрала три очка и занимает седьмое место в группе В. Белорусы оказались на последнем месте.

Команда Беларуси 17 мая сыграет со сборной Франции. Венгры днем ранее сразятся с немцами.

В субботу российские хоккеисты обыграли швейцарцев со счетом 5:1 и обеспечили себе выход в плей-офф мирового первенства.

Поделиться:
Стали известный все участники плей-офф НХЛ

Международная федерация хоккея лишила Россию права проведения ЧМ-2023

Названо место проведения ЧМ-2023 по хоккею

Названо место проведения ЧМ-2023 по хоккею

Лукашенко остался недоволен выступлением хоккеистов на ЧМ-2016

Лукашенко остался недоволен выступлением хоккеистов на ЧМ-2016

Россия завоевала бронзу на домашнем чемпионате мира по хоккею

Россия завоевала бронзу на домашнем чемпионате мира по хоккею