on air preview
Прямой эфир
weather icon+26
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.17

currencyCNY

11.01

ОБЩЕСТВО

Депутаты хотят проверять у будущих супругов способность к деторождению

17/05/2016 — 12:42

Депутаты Госдумы выступили с новой инициативой. Парламентарии из комитета по охране здоровья предложили ввести специальный документ - «Сертификат молодоженов», а также до свадьбы проверять способность супругов к рождению детей, передает «Интерфакс».

По данным источника, данное предложение вошло в перечень рекомендаций в ходе работы «круглого стола» комитета Госдумы на тему «Репродуктивное здоровье мужского населения России», прошедшего в понедельник.

Участники заседания рекомендуют «ввести «Паспорт репродуктивного здоровья» и утвердить «Сертификат молодоженов» с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак».

«В России сохраняется аномально высокая по сравнению с другими странами смертность мужского населения трудоспособного возраста, что влечет существенные репродуктивные потери», - указывается в рекомендации. Вместе с тем в настоящее время удалось достичь абсолютного исторического минимума по показателям материнской и младенческой смертности.

Поэтому парламентарии предлагают «доработать проект концепции охраны репродуктивного здоровья населения РФ, обратив внимание на признание мужского здоровья в качестве неотъемлемого фактора охраны репродуктивного здоровья населения».

Поделиться:
Российская вакцина для онкобольных станет доступна к осени: что известно уже сейчас?

Российская вакцина для онкобольных станет доступна к осени: что известно уже сейчас?

«Специфической вакцины не существует»: врачи дали советы по защите от вируса Коксаки

«Специфической вакцины не существует»: врачи дали советы по защите от вируса Коксаки

Нейростимуляторы стали частью плановой медпомощи в Москве

Нейростимуляторы стали частью плановой медпомощи в Москве

Первый робот-фармацевт заработал в Беларуси

Первый робот-фармацевт заработал в Беларуси