on air preview
Прямой эфир
weather icon+6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.79

currencyCNY

12.29

ПРОИСШЕСТВИЯ

Дело о контрабанде: арестован замначальника таможни Внуково

26/11/2016 — 17:07

Суд в Москве постановил арестовать заместителя начальника таможенного поста международного аэропорта Внуково Вячеслава Лацких, информирует в субботу пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

Правоохранители полагают, что Лацких действовал совместно с и.о. замначальника таможни Внуково Романом Курзенковым. Подозреваемые организовали канал, по которому пассажиры незаконно ввозили товары из Турции на территорию Таможенного союза. Другие причастные к преступлению лица пока не установлены.

По версии следствия, в период с января по март этого года 12 пассажиров рейса Стамбул – Москва провезли через внуковскую таможню незаконные товары в Россию. В дни осуществления контрабанды личный контроль этих пассажиров на таможне выполнял Курзенков, хотя и не имел на это соответствующих полномочий. Следователи полагают, что для такой возможности от выполнения своих обязанностей даже были отстранены другие сотрудники таможенного поста.

По «зеленому коридору» пассажиры при содействии преступной групп ввозили в Россию в основном женскую одежду. Общая стоимость контрабандного товара весом 800 кг оценивается почти в 7 миллионов рублей.

Ранее СКР сообщал, что в данном сговоре также принимали участие сотрудники внуковской таможни Михаил Фаст, Алексей Плитин и Игорь Кудряшов.

Поделиться:
Более 300 тушек краснокнижной стерляди и свыше 15 кг черной икры изъяли в Красноярском крае, задержаны двое подозреваемых

Более 300 тушек краснокнижной стерляди и свыше 15 кг черной икры изъяли в Красноярском крае, задержаны двое подозреваемых

Пограничники в Сахалинской области изъяли свыше двух тонн мяса краба на более чем 40 млн рублей

Пограничники в Сахалинской области изъяли свыше двух тонн мяса краба на более чем 40 млн рублей

Дагестанские таможенники изъяли у россиянки часы и украшения на сумму более 18 млн рублей. Возбуждено уголовное дело

Дагестанские таможенники изъяли у россиянки часы и украшения на сумму более 18 млн рублей. Возбуждено уголовное дело

Таможенники Сербии на границе с Болгарией изъяли у контрабандиста 380 попугаев

Таможенники Сербии на границе с Болгарией изъяли у контрабандиста 380 попугаев: они ютились в тесных клетках