on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

Права выезда за границу из-за долгов лишились два миллиона россиян

15/06/2016 — 12:42

С начала года количество граждан России, которым запрещен выезд за границу из-за накопившихся долгов, увеличилось на 157 тыс. человек. Общее количество невыездных должников в России составляет теперь порядка 2 млн, сообщает «Интерфакс».

Согласно исследованию сервиса онлайн-кредитования «Е заем», основанному на статистике Федеральной службы судебных приставов (ФССП), около 46% таких должников приходится на неплательщиков алиментов и 40% - на клиентов банков. Неоплаченные долги перед Федеральной налоговой службой и ГИБДД имеют еще 10%, а 4% не оплачивают услуги ЖКХ.

Еще менее процента являются должниками микрофинансовых организаций. Отметим, что ФССП возбуждает исполнительное производство по его непогашенным долгам свыше 10 тыс. рублей.

В 2016 году исполнительные листы по этим категориям получили 392 тыс. человек.

Поделиться:
Астана Коллекторы 21-00

Казахстанские коллекторы будут работать по новым правилам

Новый вид мошенничества появился в России

Что делать, если запугивают коллекторы, рассказал финансовый эксперт

Суд

Судебные приставы в России по ошибке выписали штрафы 1500 тезкам должников

Куда пожаловаться на угрозы коллекторов в Москве?

Куда пожаловаться на угрозы коллекторов в Москве?