on air preview
Прямой эфир
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.57

currencyCNY

11.85

В МИРЕ

Сторонники выхода Британии из ЕС вырвались вперед на референдуме

24/06/2016 — 08:48

В Великобритании считают голоса участников референдума о членстве королевства в Евросоюзе. По последним данным, сторонники Brexit вырвались вперед, опережая конкурентов на 6%, сообщает телеканал «МИР 24».

Закат Европы

К настоящему времени обработана половина бюллетеней. Всего по стране не референдуме проголосовали около 11 миллионов человек. Явка составила 72,1%.

Все основные британские новостные телеканалы (ITV, Sky News и BBC) также предсказывают победу сторонникам выхода Великобритании из ЕС.

В разных городах страны голосуют по-разному. Жители Лондона, Манчестера, Ливерпуля, Эдинбурга (как и в целом по Шотландии) проголосовали за сохранение королевства в сообществе, в то время как в Уэльсе, Блэкпуле и ряде других городов проголосовали за выход страны из ЕС.

На новости о референдуме резко отреагировала британская валюта. Фунт стерлинга уже потерял 5% по отношению к доллару. Это крупнейшее снижение британской валюты за последние семь лет.

Поделиться:
Поезда через Ла-Манш ходят полупустыми из-за долгих проверок паспортов

Поезда через Ла-Манш ходят полупустыми из-за долгих проверок паспортов

Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, великобритания, вестминстерское аббатство, лондон, англия

ЕС и Великобритания окончательно завершили Brexit

Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, хлебобулочные изделия, еда, сэндвич, булка, выпечка, хлеб

«Добро пожаловать в Брекзит»: у британских водителей отбирают бутерброды

Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, великобритания, вестминстерское аббатство, лондон, англия

В новогоднюю ночь Великобритания окончательно покинула Евросоюз