on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.02

currencyCNY

11.19

КУЛЬТУРА

В финале «Славянского базара» лидирует представитель Беларуси

18/07/2016 — 10:06

Этой ночью в Витебске прошел самый главный конкурс молодых исполнителей ежегодного фестиваля «Славянский базар». Но интрига, тем не менее, сохраняется, сообщает телеканал «МИР 24».

Наибольшее количество баллов - 157 - набрал беларус Алексей Гросс. Всего на два балла меньше у Адама из Казахстана - 155. Замыкает призовую тройку итальянка Элеонора Веккьо.

Жюри объявит победителя только сегодня вечером на торжественной церемонии закрытия «Славянского базара». По правилам конкурса, если разница баллов между первым и вторым местом меньше трех, то гран-при не присуждается.

Свой приз на фестивале традиционно вручает и наша телерадиокомпания. Кому достанется награда «Песня путь к Содружеству» и денежный приз, также станет известно сегодня вечером.

Поделиться: