on air preview
Прямой эфир
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.24

currencyCNY

12.19

ОБЩЕСТВО

Группа поддержки: в Рио собрались 12 тысяч россиян

04/08/2016 — 11:01

Олимпиаду в Рио-де-Жанейро планируют посетить до 12 тысяч российских болельщиков, заявил генеральный консул РФ в Рио-де-Жанейро Владимир Токмаков, сообщает ТАСС.

По словам дипломата, именно такое количество людей которые выкупили билеты на те или иные спортивные мероприятия в рамках Олимпийских игр. К ним добавятся и обычные туристы из России, которые приедут в Бразилию в дни Игр, но не интересуются спортом.

Токмаков пообещал, что генконсульство окажет россиянам любую помощь во время Олимпиады.

«Был составлен план действий, сотрудники были распределены в плане взаимодействия с национальным олимпийским комитетом, а также оргкомитетом Рио-2016. Можно сказать, что Олимпиада для нас началась уже давно, поэтому для генконсульства старт Игр не является чем-то экстремальным», - сказал он.

XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стартуют, в пятницу, 5 августа и завершатся 21 августа.

Поделиться:
Нидерландскую спортсменку посадили за контрабанду 50 кг наркотиков

Нидерландскую спортсменку посадили за контрабанду 50 кг наркотиков

Россиянок Ищенко и Ромашину признали лучшими синхронистками года

Россиянок Ищенко и Ромашину признали лучшими синхронистками года

Шубенков: Компенсации между легкоатлетами разделят не поровну

Шубенков: Компенсации между легкоатлетами разделят не поровну