on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар в Ессентуках: два человека погибли

29/08/2016 — 10:27

В семиэтажном жилом доме на улице Энгельса в Ессентуках в 4 часа утра произошел пожар, сообщает ГУ МЧС по Ставропольскому краю. В результате трагедии погибли два человека.

Огонь вспыхнул в квартире на седьмом этаже, затем пламя перекинулось на кровлю дома. Горела территория площадью 1 тыс. квадратных метров. Во время тушения пожара, на которое ушло четыре часа, пожарные обнаружили тела двух погибших.

Из дома спасатели эвакуировали 80 жильцов, 15 из них – дети. На месте ЧП создали штаб пожаротушения, а пожару присвоили второй, повышенный номер вызова. Горожан на время разместили в школе №8 на улице Чкалова. До конца дня людей распределят по городским санаториям.

Пламя потушили к 8:15 утра. В общей сложности с огнем боролись 92 человека и 38 единиц техники. В результате пострадало 25 квартир.

По предварительным данным, пожар произошел по вине женщины, заснувшей с сигаретой. Виновница трагедии погибла, как и ее 92-летняя соседка, вызвавшая пожарных и скончавшаяся от задымления.

27 августа в Москве произошел пожар на складе типографии. Погибли 17 человек, 14 из них были гражданами Кыргызстана. Причиной стала неисправная лампа.

В воскресенье, 29 августа в жилом доме в Новой Москве также произошел пожар. Никто не пострадал, из огня вытащили шесть человек.

Поделиться:
Крупный пожар произошел на складе вторсырья в Калужской области

Крупный пожар произошел на складе вторсырья в Калужской области

Пожар на юге Москвы локализован. К тушению привлекли вертолет

Пожар на юге Москвы локализован. К тушению привлекли вертолет

На юге Москвы произошел пожар в здании института. Площадь достигла 1500 кв. метров

На юге Москвы произошел пожар в здании института. Площадь достигла 1500 кв. метров

Пожар на центральном рынке Симферополя полностью потушен

Пожар на центральном рынке Симферополя полностью потушен