on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

ПОЛИТИКА

Страны СНГ выступят против террористов единым фронтом

16/09/2016 — 18:21

Лидеры стран СНГ приняли на саммите Содружества пакет документов, сообщает «МИР 24».

В частности, главы государств договорились о совместных усилиях по противодействию международному терроризму. Также подписаны программы сотрудничества в борьбе с насильственными проявлениями экстремизма на 2017-2019 годы и преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий на 2016-2020 годы.

Участники саммита также приняли заявление по итогам специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков.

2017 год объявлен в СНГ Годом семьи, а 2018-й - Годом культуры.

Всего президенты подписали 17 документов.

Заседание Совета глав государств Содружества прошло в Бишкеке в рамках юбилейного, 25-го саммита. Лидеры обсудили вопросы адаптации СНГ к современным реалиям, борьбы с терроризмом и киберпреступностью, подготовки в 2020 году переписи населения в странах Содружества. Все стороны отметили важность сохранения и оптимизации организации.

Председательствовать в СНГ в следующем году будет Россия.

Поделиться:
Лукашенко выступил за сохранение и укрепление СНГ

Лукашенко выступил за сохранение и укрепление СНГ

Атамбаев - кавалер ордена Невского: кому вручалась награда

Атамбаев - кавалер ордена Невского: кому вручалась награда

Чем запомнится юбилейный саммит СНГ

Чем запомнится юбилейный саммит СНГ