on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.34

currencyCNY

11.47

СПОРТ

Юбилей Императора: Емельяненко - 40

29/09/2016 — 12:44

Последнему Императору» 40: почти десять лет легендарный боец Федор Емельяненко оставался непобежденным.

Отмечать эту дату спортсмен будет по традиции скромно. К тому же, Федор – человек глубоко верующий, поэтому шумных гулянок от него ждать не стоит.

Свой путь Емельяненко начинал в боевом самбо и выиграл четыре Чемпионата мира. В 2000 году Федор попробовал свои силы уже в турнирах по смешанным единоборствам и фактически сразу стал непобедимым бойцом.

Хулиганский Евро-2016

Психологи заметили любопытный факт: перед поединками Емельяненко всегда бросает на оппонента лишь короткий взгляд и, по мнению специалистов, именно это зачастую определяет исход победного для него боя.

По словам абсолютного чемпиона мира по боксу Майка Тайсона, Федор Емельяненко всегда был самым маленьким тяжеловесом, но в итоге всегда выходил из боя победителем.

Чемпион мира по каратэ Чак Норрис отмечает, что Федор – самый лучший и великий боец за всю историю боевых искусств.

Первая чемпионка UFC Ронда Раузи признается, что пытается копировать Емельяненко как можно больше.

У Федора огромное количество титулов и невероятная популярность по всем миру, но при этом Емельяненко – образец скромности. О своих соперниках он всегда отзывается с уважением и, вероятно, эти качества и сделали из простого русского парня легендарного Последнего Императора.

Толпы людей сопровождают каждое мероприятие с участием Емельяненко. Интересно, что долгое время Федор был более популярен за рубежом, чем у себя на родине. Например, в Японии он настоящий символ ММА. Емельяненко часто проводит мастер-классы по всей планете, встречается с местными бойцами и лидерами государств.

Несмотря на солидный возраст, Федор Емельяненко в ближайшее время не планирует завершать карьеру в спорте. В его планах – выступление в UFC – организации, в которой собраны сильнейшие бойцы планеты.

Поделиться:
«Зенит» новой сборки стартовал с победы: разгром «Динамо» в Кубке Кондрашина и Белова

«Зенит» новой сборки стартовал с победы: разгром «Динамо» в Кубке Кондрашина и Белова

Таджикистан отметил День независимости Фестивалем национальных спортивных игр

Таджикистан отметил День независимости Фестивалем национальных спортивных игр

Андрей Зубарев в Кыргызстане: олимпийский чемпион провел тренировку для юных хоккеистов

Андрей Зубарев в Кыргызстане: олимпийский чемпион провел тренировку для юных хоккеистов

Необычное из новостей спорта сегодня: музей-комната Пеле и рекорд в самой сложной эстафетной гонке

Необычное из новостей спорта сегодня: музей-комната Пеле и рекорд в самой сложной эстафетной гонке