on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.00

currencyCNY

10.93

В МИРЕ

В Болгарии выловили из пруда €12 млн

02/11/2016 — 10:44

Болгарские полицейские обнаружили на дне водоема банкноты на сумму около 12 миллионов евро, передает агентство BTA.

Правоохранительные органы провели специальную операцию, в результате которой полицейские-аквалангисты достали европейскую валюту из-под воды озера «Мечка» вблизи села Леново, расположенного недалеко от города Пловдив. Деньги номиналом в 500 евро были спрятаны в озере рядом с плотиной.

Впоследствии выяснилось, что банкноты - фальшивые, и скопированы они очень профессионально. Так, по шкале Всемирного банка качества поддельных банкнот, найденные в Болгарии евро получили 9,7 баллов из 10 возможных.

Пока не известно, сколько именно фальшивых денег было найдено. Для того, чтобы пересчитать найденные купюры, их сначала нужно высушить.

О том, где находится тайник с деньгами, рассказал один из предполагаемых челнов банды фальшивомонетчиков, задержанный полицейскими ранее.

Напомним, ЕЦБ недавно принял решение прекратить выпуск банкнот в 500 евро из-за того, что они пользовались большой популярностью у фальшивомонетчиков. Между тем регулятор решил не изымать из оборота уже выпущенные купюры.

Поделиться:
Опытный турист пропал в диком заповеднике при таинственных обстоятельствах

Опытный турист пропал в диком заповеднике при таинственных обстоятельствах

Брачная аферистка 15 раз за три года вышла замуж и была поймана полицией

Брачная аферистка 15 раз за три года вышла замуж и была поймана полицией

Сразу 18 лотерейных миллионеров появилось в России в воскресенье

Сразу 18 лотерейных миллионеров появилось в России в воскресенье

Пожарный в Сургуте вернул к жизни пострадавшего при пожаре кота

Пожарный в Сургуте вернул к жизни пострадавшего при пожаре кота