on air preview
Прямой эфир
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.28

currencyCNY

11.60

СПОРТ

Российская фигуристка Базарова ушла из спорта в 23 года

17/11/2016 — 20:19

Российская фигуристка Вера Базарова, выступавшая в спортивной паре с Андреем Депутатом, завершила свою профессиональную карьеру. Об этом сообщил тренер спортсменов Олег Васильев, передает РИА «Новости».

По его словам, спортсменка написала заявление, в котором указала, что заканчивает активные занятия спортом и расстается с федерацией, и фактически «это можно трактовать как окончание карьеры».

И боль, и слезы, и прыжки

«Вера - взрослый человек, если она не справляется с тем объемом нагрузок, которые сегодня необходимы для профессиональной карьеры, значит, это ее решение, основанное на чем-то, что ей одной известно», - подчеркнул Васильев.

Напомним, дуэт Базаровой и Депутата образовался весной 2014 года, однако в нынешнем спортивном сезоне пара не стартовала из-за болезни партнерши и травмы партнера. Ранее президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков сообщал, что их спортивная пара распалась.

Поделиться:
Новости спорта за 7 апреля: масштабный забег с собаками,  утка-гольфист и затянувшийся прыжок парашютиста

Новости спорта за 7 апреля: масштабный забег с собаками, утка-гольфист и затянувшийся прыжок парашютиста

Путин поздравил Овечкина с рекордом в НХЛ и пожелал хоккеисту здоровья, удачи и боевого настроя

Путин поздравил Овечкина с рекордом в НХЛ и пожелал хоккеисту здоровья, удачи и боевого настроя

Овечкин устроил вечеринку в Вашингтоне в честь рекорда НХЛ

Овечкин устроил вечеринку в Вашингтоне в честь рекорда НХЛ

Александр Великий. Русский побил рекорд русского

Александр Великий. Русский побил рекорд русского