on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.55

currencyCNY

11.28

ПРОИСШЕСТВИЯ

Киевские полицейские приняли коллег за бандитов и перестреляли друг друга

04/12/2016 — 16:03

В ходе операции по задержанию вооруженной банды грабителей, действовавших в Киевской области, в перестрелке с коллегами погибли пять сотрудников полиции. Трагический инцидент стал следствием несогласованности действий двух групп правоохранителей, сообщает ТАСС со ссылкой на советника главы МВД, депутата Верховной рады Антона Геращенко.

По его словам, операцию готовил киевский уголовный розыск. В ночь на 3 декабря правоохранители получили информацию о готовящемся преступлении в поселке Княжичи и выехали на место, чтобы захватить преступников с поличным.

«Планировалось классическое задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла», - пояснил Геращенко.

Задумал кражу - вышла лажа

Бандитов готовились взять группа угрозыска и спецподразделение КОРД, но в этот момент в соседних домах сработала сигнализация. На место событий незамедлительно прибыл наряд госслужбы охраны (ГСО), который обнаружил и задержал двух полицейских для выяснения обстоятельств.

Однако группа захвата приняла сотрудников ГСО за интересующих их бандитов и попыталась силой освободить попавшихся коллег. В переговоры обе группы вступать не стали и сразу же открыли огонь на поражение. Погибли двое сотрудников ГСО, два человека из уголовного розыска и один сотрудник КОРД. Также удалось задержать и трех членов банды, остальным удалось скрыться. У преступников изъято огнестрельное оружие.

Персоны:
Иван Демидов
Поделиться:
83-летнему японцу простили кражу кыргызского меда на ЭКСПО и вручили ценные подарки

83-летнему японцу простили кражу кыргызского меда на ЭКСПО и вручили ценные подарки

Петербуржец похитил из магазина 140 яиц и получил 7,5 лет колонии строгого режима

Петербуржец похитил из магазина 140 яиц и получил 7,5 лет колонии строгого режима

Путин принес соболезнования в связи с терактом в Индии: «Это преступление не имеет оправданий»

Путин принес соболезнования в связи с терактом в Индии: «Это преступление не имеет оправданий»

Стрельба по туристам на севере Индии. Много жертв и пострадавших

Стрельба по туристам на севере Индии. Много жертв и пострадавших