on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

СПОРТ

Карякин объяснил, почему упустил «шахматную корону»

06/12/2016 — 20:13

Российский гроссмейстер Сергей Карякин снова попытался объяснить причины своего поражения в борьбе за «шахматную корону». По его словам, во время последних трех партий на тай-брейке ему следовало действовать расторопнее.

«После 12 партий в классику я не сумел перестроиться в «быстрые». Я продолжал думать очень долго, но банально надо было играть быстрее», - рассказал Карякин.

Выиграть, не касаясь фигур

Напомним, за звание чемпиона мира Карякин сражался с действующим обладателем этого титула - норвежцем Магнусем Карлсеном. После 12 основных партий была зафиксирована ничья. Причем в какой-то момент россиянин даже выигрывал, но соперник сумел сравнять счет. А в так называемых «быстрых шахматах» Карлсен оказался сильнее.

Призовой фонд чемпионата составил миллион евро. Сергей Карякин получил из них 400 тысяч. Как признался гроссмейстер, деньги он отдаст жене.

Поделиться:

Сюжет

Шахматы
Какими бывают шахматные фигуры и доски, в Москве можно на выставке «Ход конем» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства,шахматы, шахматные фигуры, хобби, ,шахматы, шахматные фигуры, хобби,

«Спасибо тренеру»: чемпионка мира по шахматам среди девушек Ольга Карманова рассказала о победе в Бразилии

шахматы, спорт, шахматная доска, игра, конь, фигура,

Россия выиграла медальный зачет на чемпионате мира по шахматам среди юниоров

Индийский шахматист стал самым молодым игроком в рейтинге ФИДЕ. Юному спортсмену 3 года и 8 месяцев

Индийский шахматист стал самым молодым игроком в рейтинге ФИДЕ. Юному спортсмену 3 года и 8 месяцев

«Я уже знаю, как ходит конь»: как становятся гроссмейстерами в Армении?

«Я уже знаю, как ходит конь»: как становятся гроссмейстерами в Армении?