on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.13

currencyCNY

10.95

СПОРТ

Американским специалистам запретили тренировать пловчиху Ефимову

21/12/2016 — 21:48

Профессиональным тренерам пловцов из США запрещают работать с россиянкой Юлией Ефимовой. Об этом сама спортсменка рассказала ТАСС.

«Есть очень хорошие тренеры, особенно один, мы с ним были полтора месяца в контакте, сначала было все хорошо, а потом этот специалист резко отказался от сотрудничества. Когда мы начали узнавать у моего бывшего тренера Дэвида Сало, кого бы он посоветовал из американских тренеров, то он категорически сказал, что никто из американцев не будет работать со мной. По его словам, всем им запрещают меня тренировать», - рассказала Ефимова.

Не Олимпиада, а зоопарк

При этом она отметила, что и другие тренеры подтвердили слова Сало. Но пловчиха не унывает, она продолжает поиски специалиста, готового с ней работать, а пока что тренируется с собственным отцом.

Напомним, в мае 2014 года Ефимову уличили в употреблении анаболических стероидов и дисквалифицировали на 16 месяцев. Через некоторое время после окончания дисквалификации, в 2016 году, спортсменку снова обвинили в применении запрещенных веществ – на этот раз мельдония. Позже обвинения сняли из-за низкой концентрации допинга в организме.

Юлия Ефимова – четырехкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы, четырехкратная победительница Универсиады в Казани и трехкратный призер Олимпийских игр. Заслуженный мастер спорта России.

Поделиться:
Ледниковый экозабег в Таджикистане объединил сотни участников из разных стран

Ледниковый экозабег в Таджикистане объединил сотни участников из разных стран

Сборная Азербайджана по мини-футболу впервые стала чемпионом мира

Сборная Азербайджана по мини-футболу впервые стала чемпионом мира

Игорь Ларионов сменил Романа Ротенберга на посту главного тренера хоккейного клуба СКА

Игорь Ларионов сменил Романа Ротенберга на посту главного тренера хоккейного клуба СКА

Открытый чемпионат Армении по дзюдо среди спортсменов-ветеранов посвятили 80-летию Победы

Открытый чемпионат Армении по дзюдо среди спортсменов-ветеранов посвятили 80-летию Победы