on air preview
Прямой эфир
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.28

currencyCNY

11.60

В МИРЕ

СМИ: Захватчики ливийского самолета вооружены гранатами

23/12/2016 — 17:11

Два захватчика ливийского самолета вооружены гранатами, сообщают западные СМИ со ссылкой на ливийского парламентария.

Преступники пока не выдвигали никаких требований.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Мальты приземлился захваченный ливийский самолет. К авиалайнеру подали трап, борт начали покидать пассажиры.

«На данный момент освобождены 65 пассажиров», - сообщил в Twitter премьер-министр Мальты Джозеф Мускат.

От дебоширов до террористов

Самолет ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways выполнял внутренний рейс Себха-Триполи. Во время полета его захватили и перенаправили на Мальту. На борту самолета находится один угонщик, который заявил, что у него при себе ручная граната. Сообщалось, что он является сторонником режима свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи. Мужчина обещал отпустить пассажиров, если его требования будут выполнены.

По предварительным данным, на борту находятся 82 мужчины, 28 женщин и младенец, а также семь членов экипажа. После того, как лайнер приземлился, его окружили солдаты Вооруженных сил Мальты.

Поделиться:
Самолет рухнул на жилой дом в США. Все пассажиры и  экипаж погибли

Самолет рухнул на жилой дом в США. Все пассажиры и экипаж погибли

Самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, опрокинулся на бок при посадке

Самолет Ан-12, выполнявший рейс из Сабетты в Новый Уренгой, опрокинулся на бок при посадке

Крушение военного самолета в Судане. Число погибших возросло до 46

Крушение военного самолета в Судане. Число погибших возросло до 46

При крушении военного самолета в Судане погибли не менее 19 человек

При крушении военного самолета в Судане погибли не менее 19 человек