Кузбасского чиновника отстранили из-за драки с соседями
В Кемеровской области местного чиновника уличили в драке с соседями по даче, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.
По словам собеседника агентства, речь идет о начальнике департамента промышленности Сергее Карпунькине. О ситуации уже доложили главе региона Аману Тулееву. По его поручению создана комиссия, в состав которой входят представители кадровой службы, управления делами администрации и управления внешней политики.
Как уточнили в полиции, конфликт Карпунькина с соседями произошел в садовом некоммерческом товариществе «Рябинка». Причиной стала словесная перепалка на бытовой почве. Правоохранители проводят проверку случившегося и устанавливают всех участников конфликта.
<div id="test_inner_banner"><div class="mm_test_header">Профессия - криминалист</div><div class="mm_test_content"><a href="http://mir24.tv/news/society/13982495"><img src="https://stc01.mir24.tv/media/images/original/original15775687.jpg"></a><div class="mm_test_title"><a href="http://mir24.tv/news/society/13982495">Расследовать убийства - их работа</a></div></div></div>
Соседи опубликовали видеобращение в связи с инцидентом. Они утверждают, что ссора произошла из-за того, что чиновник с гостями громко слушал музыку. После этого Карпунькин вместе со своей женой и другом избил соседей: двух женщин, молодого человека и пенсионера, которому была сломана рука.
Исполняющим обязанности начальника департамента промышленности назначен Юрий Ударцев. Карпунькин возглавлял ведомство с 2013 года. Ранее он занимал пост начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области. С 2001 года Карпунькин работал на разрезе «Черниговец».