on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

В МИРЕ

    Со счетов экс-премьера Таиланда списали все деньги

    Азия 27/07/2017 — 08:13

    Бывший таиландский премьер Йинглак Чинават сообщила о принудительном списании правительством средств со всех ее счетов, передает RT.

    «Мои банковские счета уже конфискованы», - написала политик в Twitter. Бывший политик не стала уточнять о какой сумме идет речь.

    Ранее сообщалось, что власти Таиланда наложили штраф на бывшего премьера за халатность при реализации «рисовой» госпрограммы в размере более одного миллиарда долларов.

    По этой программе правительство Таиланда закупало у фермеров рис по завышенным ценам для продажи за рубеж по межправительственным контрактам. Однако программа начала давать сбои в 2014 году во время массовых антиправительственных демонстраций на улицах тайской столицы. Тогда коммерческие банки отказали правительству в краткосрочных кредитах. После проверок были выявлены многочисленные случаи коррупции на местах.

    Экс-премьера обвинили в покровительстве коррупционерам, связанным с ее братом Таксином Чинаватом, скрывающимся от правосудия в Париже.

    Чинават была отстранена от руководства страной в мае 2014 года в результате военного переворота. До этого Бангкок сотрясали многомесячные демонстрации, жертвами которых стали 28 человек.

    География:
    Азия
    Поделиться:
    Власти Таиланда заблокировали Pornhub, в стране вспыхнули протесты

    Власти Таиланда заблокировали Pornhub, в стране вспыхнули протесты

    Король Таиланда дал свое первое интервью, рассказав об отношении к акциям протеста

    Король Таиланда дал свое первое интервью, рассказав об отношении к акциям протеста

    В Таиланде усилились протестные акции, активисты недовольны режимом ЧП

    В Таиланде усилились протесты, активисты недовольны режимом ЧП

    Обвиненную в хранении наркотиков россиянку освободили в Таиланде

    «Работающие в Таиланде секс-коучи только позорят Россию»