on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.86

currencyCNY

11.18

СПОРТ

Ради безопасности: жители Пакистана осваивают азы боевых искусств

Азия 25/10/2017 — 07:10

Спорт ради безопасности. В крупнейшем городе Пакистана Карачи все большей популярностью пользуются клубы боевых искусств. Неспокойная криминогенная обстановка заставляет население учиться самообороне. Подробности в материале корреспондента «МИР 24» Павла Полищука.

Если раньше в этой восточной стране девушки и не думали заниматься спортом, то сейчас вся скромность и нерешительность сошла на нет. Теперь главная задача - научиться постоять за себя. В последнее время в Карачи зафиксированы многочисленные случаи нападений на женщин, что не может не беспокоить местное население.




«Я сама привела сюда свою дочь. Соседи сперва осуждали меня, но теперь поняли, что это необходимо. В городе очень страшно, и поэтому родители должны делать все, чтобы их дети были в безопасности», - указала Насим, мать ученицы Академии боевых искусств.

Обучение в Академии может гарантировать такую безопасность. В программу обучения входят тренировки по дзюдо, джиу-джитсу, карате и даже боевому самбо. Тренерский состав спортивной школы надеется, что тяжелые времена, наконец, пройдут, а умение драться пригодиться ученикам в спортивной карьере.

«Я надеюсь, что те навыки, которые наши студенты получают в Академии, пойдут на добрые дела. Я уверен, что наши выпускники принесут Пакистану спортивную славу», - отметил тренер Академии боевых искусств Дилшад Ансари.

Пока же ситуация в Карачи непростая, но, по мнению полиции и властей города, наблюдаются положительные сдвиги. За последние дни задержано несколько преступников. Причем при помощи новоиспеченных спортсменов, которые уже сейчас сотрудничают с правоохранительными органами.

География:
Азия
Поделиться:
Самый юный гроссмейстер России Иван Землянский стал победителем чемпионата Азии по блицу

Самый юный гроссмейстер России Иван Землянский стал победителем чемпионата Азии по блицу

Елена Рыбакина вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Риме

Елена Рыбакина вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Риме

Теннис в Риме: Мирра Андреева, Даниил Медведев и Карен Хачанов вышли в третий круг, Анастасия Потапова проиграла Арине Соболенко

Теннис в Риме: Мирра Андреева, Даниил Медведев и Карен Хачанов вышли в третий круг, Анастасия Потапова проиграла Арине Соболенко

Необычное из новостей спорта сегодня: «король булочек» из Китая и 15-летняя звезда регби

Необычное из новостей спорта сегодня: «король булочек» из Китая и 15-летняя звезда регби