on air preview
Прямой эфир
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

85.46

currencyCNY

11.57

ПРОИСШЕСТВИЯ

Шесть жертв: пожар в московской бытовке мог вспыхнуть из-за проводки

Россия 06/11/2017 — 13:54

Жертвами пожара в Москве стали шесть человек - пятеро мужчин и одна женщина. Ночью на северо-востоке столицы вблизи станции «Москва - Бутырская Товарная» Савеловского направления Московской железной дороги дотла сгорела бытовка. ЧП произошло, когда люди спали. Одного человека удалось спасти. Его с термическими ожогами в тяжелом состоянии доставили в институт имени Склифосовского. 

«На месте происшествия были обнаружены шесть тел погибших, личности которых в настоящее время устанавливаются. Одному из пострадавших удалось спастись, он доставлен в медицинское учреждение с ожогами 30% поверхности тела», - сообщили в СК.


На момент приезда спасателей уже все строение было в огне. Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров. Вероятно, что в помещении замкнуло проводку. Сейчас специалисты устанавливают личности погибших. По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). 

Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности потерпевшими. Как пишут СМИ, погибшие и пострадавший праздновали в бытовке день рождения и были нетрезвыми. Из-за того, что в посещении не было отопления, люди грелись от внешнего источника, что и могло вызвать возгорание.
 
Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.

География:
Россия
Поделиться:
Пожар в пятиэтажном жилом доме в Ленобласти. Погибли два человека

Пожар в пятиэтажном жилом доме в Ленобласти. Погибли два человека

Пожар в частном доме в Иркутской области унес жизни четырех человек. Возбуждено уголовное дело

Пожар в частном доме в Иркутской области унес жизни четырех человек. Возбуждено уголовное дело

Пожар в строящемся здании в центре Москвы. Огонь потушили на площади 150 кв. метров

Пожар в строящемся здании в центре Москвы. Огонь потушили на площади 150 кв. метров

Электроснабжение аэропорта «Хитроу» восстановили после пожара на подстанции

Электроснабжение аэропорта «Хитроу» восстановили после пожара на подстанции