on air preview
Прямой эфир
weather icon+16
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.86

currencyCNY

11.40

В МИРЕ

Рысь прокатилась десятки километров, застряв в радиаторе иномарки

28/11/2017 — 17:14

В США рысь выжила, проехав в радиаторе более 80 километров. Однако специалистам пришлось освобождать зверя из ловушки, сообщает портал UPI

Так, жительница города Глостер (штат Массачусетс) отправилась на работу на своем автомобиле Toyota Prius в штат Вирджиния. Прибыв на место, она обнаружила в радиаторной решетке рысь.  

Высвободить животное пришлось службе по защите животных. Один из зоозащитников предположил, что рысь забралась в машину и не могла самостоятельно освободиться. Таким образом, в ловушке зверь «путешествовал» примерно час.  

Специалистам пришлось сначала успокоить животное, а потом – освободить. Впрочем, рысь серьезно не пострадала. Ее доставили в центр дикой природы Вирджинии. После осмотра ветеринаров зверя отправят назад в Массачусетс. 

Читайте нас в Telegram

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пользователей Сети насмешил спор двух рысей

Совсем не котята: в Техасе на улице подобрали опасных хищников

В Северодвинске застрелили измученную и больную рысь

В Северодвинске застрелили измученную и больную рысь

В Северодвинске застрелили измученную и больную рысь

Москвичи назвали спасенную в Зеленограде рысь Мартином

Зоопитомник - Московский зоопарк

В московском парке спасли привязанную к дереву рысь