on air preview
Прямой эфир
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.86

currencyCNY

11.18

В МИРЕ

Родственники моряков с подлодки «Сан-Хуан» не верят в их гибель

Латинская Америка 01/12/2017 — 11:22

Родственники аргентинских моряков, пропавших вместе с подлодкой «Сан-Хуан», не верят в их гибель. Отец одного из подводников попросил отменить ранее принятое на государственном уровне решение о том, что людей уже невозможно спасти, передает телеканал La Nacion Mas.

«Окончательное решение остается за главнокомандующим, которым является президент, и он должен отменить это несправедливое и неоправданное решение», – сказал мужчина.

По его словам, нет никаких вещественных доказательств смерти людей.

«Единственное, о чем я прошу, – это не прекращать спасательную операцию. Мы все чувствуем, что они живы», – попросила подруга одного из челнов экипажа Сусана Альварес.

Напомним, подлодка «Сан-Хуан» с 44 моряками на борту перестала выходить на связь 15 ноября. Спустя сутки была начата спасательная операция, к которой привлекли ряд стран, включая Россию. 28 ноября в зону поиска прибыла американская мини-субмарина, предназначенная для спасения экипажа подлодок. Однако спустя всего два дня находившиеся на лодке люди официально были объявлены погибшими, а активная фаза поисков завершилась.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.

Поделиться:
Пятеро рыбаков провели 55 дней в океане, питаясь дождевой водой и рыбой

Пятеро рыбаков провели 55 дней в океане, питаясь дождевой водой и рыбой

Круизный теплоход со 127 пассажирами столкнулся с баржой на реке во Франции

Круизный теплоход со 127 пассажирами столкнулся с баржой на реке во Франции

ЧП с катером в Дагестане: водителя отправили под домашний арест

ЧП с катером в Дагестане: водителя отправили под домашний арест

Лодка с туристами столкнулась со скалой в Дагестане, один человек погиб

Лодка с туристами столкнулась со скалой в Дагестане, один человек погиб