on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

Путин пообщался с коломенскими роженицами

Россия 17/01/2018 — 20:19

Президент России Владимир Путин посетил новый перинатальный центр в подмосковной Коломне. С начала года здесь появились на свет 130 малышей и уже 3 пары двойняшек.

Кабинеты диагностики, операционные и даже тренинговый центр функционируют на все сто. Здесь проводятся высокоточные обследования и оказывается первейшая помощь мамам и малышам. Президенту показали новое оборудование и даже куклу, на которой медики отрабатывают свою «скорую помощь». 


В центре телемедицины Владимир Путин связался с врачами из других подобных учреждений. В большинстве крупных перинатальных клиник работает система единого архивирования. Благодаря ей и видеосвязи в случае необходимости медики могут провести дистанционный консилиум, а пациентки из отдаленных населенных пунктов также могут получить консультацию специалиста на расстоянии.
  
Глава государства также пообщался с пациентками и пожелал молодым родителям всего самого наилучшего. Программа развития перинатальных центров была принята по его поручению. Подобных клиник в стране уже 24.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.

География:
Россия
Поделиться:
Новый коронавирус выявлен у летучих мышей в Китае

Новый коронавирус выявлен у летучих мышей в Китае

Мутацию вируса птичьего гриппа обнаружили в Сахалинской области

Мутацию вируса птичьего гриппа обнаружили в Сахалинской области

Основные причины появления лишнего веса назвала диетолог

Основные причины появления лишнего веса назвала диетолог

Двух жителей США госпитализировали с подозрением на заражение лихорадкой Эбола

Двух жителей США госпитализировали с подозрением на заражение лихорадкой Эбола