ОБЩЕСТВО
Опасная и красивая: в зоопарке Сахалина поселилась вьетнамская сколопендра
В Сахалинском зоопарке поселился новый обитатель – опасная вьетнамская сколопендра. Об этом говорится на сайте зверинца.
Как отмечается, для членистоногого сотрудники зоопарка оборудовали отдельный террариум, в котором поддерживается оптимальная для его жизни температура – 28 градусов по Цельсию.
Сколопендра получила известность благодаря своей устрашающей внешности. Это существо напоминает длинного толстого червя, тело которого состоит из нескольких сегментов с большим количеством пар ножек.
В природе сколопендры ведут подземный образ жизни. У них плохо развито зрение, поэтому во время охоты они полагаться только на осязание. Рацион питания сколопендры состоит из червей, пауков, жуков, а также их личинок.
География:
РоссияПоделиться: