on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

СПОРТ

Инфантино пообещал выучить русский

Россия 15/07/2018 — 09:13

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что начнет учить русский язык, сообщает РБК.

Глава ФИФА накануне посетил гала-концерт в Большом театре по случаю закрытия чемпионата мира по футболу, где встретился с президентом России Владимиром Путиным. Он сказал, что не знает русского, но пообещал выучить. Также, по словам Инфантино, он хочет приехать в Россию снова.

Инфантино поблагодарил Россию за проведение лучшего в истории мундиаля и назвал ее «по-настоящему футбольной страной». Глава ФИФА несколько раз произнес «Спасибо, Россия» на русском.

Российский лидер на встрече с Инфантино, в свою очередь, отметил, что ЧМ позволил болельщикам со всего мира увидеть Россию своими глазами, разрушены мифы и предубеждения о стране. Путин подчеркнул, что Россия основательно и ответственно готовилась к этому турниру.

География:
Россия
Поделиться:
Перуанский болельщик, спасший собаку на ЧМ-2018, рассказал о жизни дворняги

Перуанский болельщик, спасший собаку на ЧМ-2018, рассказал о жизни дворняги

Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.

Чемпионат мира в России принес ФИФА рекордные деньги

Фанаты, Болельщики, ЧМ, Болельщик Перу

Каждый десятый иностранец вернулся в Россию по паспорту болельщика после ЧМ

Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин и инфантино, инфантино

Путин наградил президента ФИФА орденом Дружбы