Компания, которая отвечала за мост в Генуе, принесла публичные извинения
Руководство компании Autostrade per l'Italia, которая отвечала за обслуживание рухнувшего в Генуе моста, впервые принесла публичные извинения за произошедшее, сообщает Rai 24 News.
По словам Кастеллуччи, для помощи семьям погибших и пострадавших компания создает специальный фонд, а людям, потерявшим дома, будут выплачены многомиллионные компенсации.
Он также отметил, что все доклады о техническом состоянии сооружения не позволяли сделать вывод, что мост представлял опасность.
Трагедия произошла утром 14 августа. Близ Генуи обрушился длинный пролет моста, по которому проходит скоростная трасса A10 (Генуя – Савона). В момент происшествия на нем находилось более 30 легковых автомобилей и три грузовик, они упали с высоты более 40 метров. Погибли 42 человека.