on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.34

currencyCNY

11.47

ПОЛИТИКА

Медведев обсудил с главой Нижегородской области готовность к 1 сентября

Россия 28/08/2018 — 22:37

Готовность Нижегородской области к 1 сентября обсудили глава правительства Дмитрий Медведев и временно исполняющий обязанности губернатора региона Глеб Никитин, передает телеканал «МИР 24».

В школы области осенью пойдут более 300 тыс. первоклассников. Для них откроют четыре новых школы. Всего до 2020 года появится 13 новых школ, они рассчитаны на 7 тыс. учеников. Также в ближайшее время в регионе заработают 27 новых детсадов.

Никитин рассказал, что в регионе сокращают количество учащихся во вторую смену и занимаются ремонтом учебных заведений и прилегающих к ним территорий.

«Работа не остановилась после чемпионата мира. На тот момент около 600 фасадов привели в нормативное состояние, сейчас уже около 1,1 тыс. Такая же активность планируется в рамках программы комфортной городской среды несколько крупных городов на конкурсной основе», – отметил Никитин

«Это действительно очень важно, тем более что у нас огромное количество малых городов где существую прекрасные памятники архитектуры, и их надо приводить в порядок», – ответил на это Медведев.

Добавим, что ко дню знаний в регионе отремонтировали около сотни школ.

На телеканале «МИР» – новый сезон программы «Знаем русский!» Каждое воскресенье игроки будут отвечать на каверзные вопросы по русскому языку.

Хотите проверить себя и узнать новое о родной речи? Тогда смотрите программу «Знаем русский» по воскресеньям в 7:15!

География:
Россия
Поделиться:
Первокурсники консерватории им. Римского-Корсакова получили студенческие билеты в Санкт-Петербурге

Первокурсники консерватории им. Римского-Корсакова получили студенческие билеты в Санкт-Петербурге

Более миллиона детей сели за парты в Беларуси. Чем запомнился День знаний родителям и школьникам?

Более миллиона детей сели за парты в Беларуси. Чем запомнился День знаний родителям и школьникам?

Новые школы и профильные классы: как прошел День знаний в регионах России?

Новые школы и профильные классы: как прошел День знаний в регионах России?

Сразу девять новых школ открыли к 1 сентября в Кабардино-Балкарии

Сразу девять новых школ открыли к 1 сентября в Кабардино-Балкарии